Die Vorstandschaft der Skizunft Präg e.V.

Unsere Vorstandschaft besteht derzeit aus 11 Vorstandsmitgliedern

Pierre Lais

1. Vorstand

Hochkopfstr. 15
79674 Todtnau-Präg
07671 / 9619072

vorstand@sz-praeg.de

Marita Kiefer

2.Vorstand

zweiter-vorstand@sz-praeg.de 

Schutzbeauftragte

schutzbeauftragte@sz-praeg.de 

Ines Wasmer

Kassiererin

kassierer@sz-praeg.de

Ramona Lais

Schriftführerin

schriftfuehrer@sz-praeg.de

Dirk Hablitzel

Sportwart Gesamt

sportwart@sz-praeg.de

Sascha Thissen

2. Sportwart Gesamt

zweiter-sportwart@sz-praeg.de

Björn Waßmer

Lehrwart

lehrwart@sz-praeg.de

Axel Kiefer

Gerätewart

0174 8643560
geraetewart@sz-praeg.de

Ralf Hablitzel

Tourenwart

tourenwart@sz-praeg.de

Leonie Asal

Beisitzer

beisitzer1@sz-praeg.de

Christina Kiefer

Beisitzer

beisitzer3@sz-praeg.de

Der Ältestenrat der Skizunft Präg e.V.

Unser Ältestenrat besteht aus 3 Mitgliedern

Norbert Banholzer

Ältestenrat

Lothar Hablitzel

Ältestenrat

Axel Kiefer

Ältestenrat

Die Ehrenvorsitzenden und Ehrenmitglieder der Skizunft Präg e.V.

Wir haben aktuell 2 Ehrenvorsitzende und 13 Ehrenmitglieder

Kurt Lais

Ehrenvorsitzender und Ehrenmitglied

Norbert Banholzer

Ehrenvorsitzender und Ehrenmitglied

Siegfried Bläsi

Ehrenmitglied

Walter Böhler

Ehrenmitglied

Werner Steinebrunner

Ehrenmitglied

Werner Hees

Ehrenmitglied

Ferdinand Dalpiaz

Ehrenmitglied

Erwin Lais

Ehrenmitglied

Roland Maier

Ehrenmitglied

Bruno Fritz

Ehrenmitglied

Lothar Hablitzel

Ehrenmitglied

Martin Lais

Ehrenmitglied

Andreas Bläsi

Ehrenmitglied

Kampfrichter und EDV-Kampftrichter der Skizunft Präg e.V.

Wir haben 8 ausgebildete Kampfrichter und 6 ausgebildete EDV-Kampfrichter.

Falls ein Kampfrichter oder EDV-Kampfrichter an einen Rennen benötigt wird, können sie gerne bei uns anfragen unter 

kampfrichter@sz-praeg.de

Anfrage aber mindesten 2 Wochen vor Renntermin.

Ferdinand Dalpiaz

Kampfrichter
EDV-Kampfrichter
 

Armin Böhler

Kampfrichter
EDV-Kampfrichter

Ramona Lais

Kampfrichter
EDV-Kampfrichter

Pierre Lais

Kampfrichter
EDV-Kampfrichter

Christina Kiefer

Kampfrichter
EDV-Kampfrichter

Leonie Asal

Kampfrichter
EDV-Kampfrichter

Axel Kiefer

Kampfrichter

Christian Asal

Kampfrichter

Wir benötigen Ihre Zustimmung zum Laden der Übersetzungen

Wir nutzen einen Drittanbieter-Service, um den Inhalt der Website zu übersetzen, der möglicherweise Daten über Ihre Aktivitäten sammelt. Bitte prüfen Sie die Details und akzeptieren Sie den Dienst, um die Übersetzungen zu sehen.